Ansprechpartner

WIR SIND GERNE FÜR SIE DA

Unser Team steht für kompetente Beratung von der Planung Ihrer Anlage bis zur kompletten Nebenkostenabrechnung.
Und vor allem für umfassenden Service.

Sie erreichen uns telefonisch:

Montag – Donnerstag
9.00 – 12.00 und 14.00 – 17.00 Uhr

Freitag
9.00 – 14.00 Uhr

 

 

Volker Wylach
Geschäftsführer, Dipl. Wirtschaftsingenieur    
Telefon: 0234-777 98-0
Email: info@alphamess.de
Claudia Schinkel
Einzelprokura
Telefon: 0234-777 98-20
Email: info@alphamess.de

 
 
 
 

Ablesetermine / Einzelaufträge wie Zwischenablesungen, Instandsetzung und Umsetzen von Messgeräten, Stichtagsänderungen

Elisabeth Kohn
Telefon: 0234-777 98-17
Email: e.kohn@alphamess.de

Marina Gipperich
Telefon: 0234-777 98-18
Email: m.gipperich@alphamess.de

 

Jennifer Pütz
Telefon: 0234-777 98-23
Email: j.puetz@alphamess.de

Susana Dominko
Telefon: 0234-777 98-25
Email: s.dominko@alphamess.de

Bastian Borde
Telefon: 0234-777 98-24
Email: b.borde@alphamess.de

Persönliche Gesprächstermine bezüglich Ihrer Abrechnung, bitte nur nach telefonischer Vereinbarung!

 

Claudia Schinkel
Telefon: 0234-777 98-20
Email: info@alphamess.de

Melanie Pech
Telefon: 0234-777 98-31
Email: m.pech@alphamess.de

Katrin Kitzhofer 
Telefon: 0234-777 98-28
Email: k.kitzhofer@alphamess.de

 

Anke Haberkorn
Telefon: 0234-777 98-21
Email: a.haberkorn@alphamess.de

 

Dirk Golloch
Telefon: 0234-777 98-26
Email: d.golloch@alphamess.de

 

Christoph Meyer
Heizung und Sanitär, M-Bus-/Funksysteme

Sascha Röder
Heizung und Sanitär

Carsten Pischke
Heizkostenverteiler, Rauchwarnmelder, Legionellenprüfung, Funksysteme

Andreas Ridder
Heizkostenverteiler, Rauchwarnmelder, Legionellenprüfung, Funksysteme

Marcel Steen
Heizkostenverteiler, Rauchwarnmelder, Legionellenprüfung, Funksysteme

Aribert Bolius
Heizkostenverteiler, Rauchwarnmelder, Legionellenprüfung, Funksysteme

So finden Sie uns: Google-Maps
Sitemap

Einverstanden mit Cookies?

Wie viele andere vertrauenswürdige Websites verwendet alphamess.de Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren. Sie helfen uns dabei, besser zu verstehen, welche Angebote für Sie relevant sind, sowie auf Ihre individuellen Anforderungen abgestimmte Inhalte und eine zuverlässig funktionierende Website anzubieten.


Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung
oder in unserem Impressum

Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung. Impressum

Zurück