Ansprechpartner

WIR SIND GERNE FÜR SIE DA

Unser Team steht für kompetente Beratung von der Planung Ihrer Anlage bis zur kompletten Nebenkostenabrechnung.
Und vor allem für umfassenden Service.

Sie erreichen uns telefonisch:

Montag – Donnerstag
9.00 – 12.00 und 15.00 – 17.00 Uhr

Freitag
9.00 – 13.00 Uhr

 

 

Volker Wylach
Geschäftsführer, Dipl. Wirtschaftsingenieur    
Telefon: 0234-777 98-0
Email: info@alphamess.de
Claudia Schinkel
Einzelprokura
Telefon: 0234-777 98-20
Email: info@alphamess.de

 
 
 
 

Elisabeth Kohn
Ablesetermine / Einzelaufträge wie Zwischenablesungen
Telefon: 0234-777 98-17
Email: e.kohn@alphamess.de

Silke Schneider
Instandsetzung und Umsetzen von Messgeräten, Stichtagsänderungen
Telefon: 0234-777 98-18
Email: s.schneider@alphamess.de

Katrin Kitzhofer 
Rauchwarnmelder, Termine und Montagen
Telefon: 0234-777 98-28
Email: k.kitzhofer@alphamess.de

 

Jennifer Pütz
Telefon: 0234-777 98-23
Email: j.puetz@alphamess.de

Susana Dominko
Telefon: 0234-777 98-25
Email: s.dominko@alphamess.de

Katrin Kitzhofer 
Telefon: 0234-777 98-28
Email: k.kitzhofer@alphamess.de

Persönliche Gesprächstermine bezüglich Ihrer Abrechnung, bitte nur nach telefonischer Vereinbarung!

 

Claudia Schinkel
Telefon: 0234-777 98-20
Email: info@alphamess.de

Melanie Pech
Telefon: 0234-777 98-31
Email: m.pech@alphamess.de

 

Anke Haberkorn
Telefon: 0234-777 98-21
Email: a.haberkorn@alphamess.de

 

Dirk Golloch
Angebote, Energieausweise, Neumontagen Heizkostenverteiler
Telefon: 0234-777 98-26
Email: d.golloch@alphamess.de

Dominik Rose
Datenpflege
Telefon: 0234-777 98-33
Email: d.rose@alphamess.de

 

Marcel Steen
Telefon: 0234-777 98-19
Email: m.steen@alphamess.de

 

Christoph Meyer
Heizung und Sanitär, M-Bus-/Funksysteme

Sascha Röder
Heizung und Sanitär

Carsten Pischke
Heizkostenverteiler, Rauchwarnmelder, Funksysteme

Andreas Ridder
Heizkostenverteiler, Rauchwarnmelder, Funksysteme

Aribert Bolius
Heizkostenverteiler, Rauchwarnmelder, Funksysteme

Bertold Opretzka
Heizkostenverteiler, Rauchwarnmelder, Funksysteme

Marvin Llera-Valle
Heizkostenverteiler, Rauchwarnmelder, Funksysteme

So finden Sie uns: Google-Maps
Sitemap